Создание и размещение сайтов / Реклама, раскрутка и продвижение сайтов

 ИЗГОТОВЛЕНИЕ И
РЕКЛАМА САЙТОВ
В ИНТЕРНЕТЕ

Главная Обратная связь Карта сайта
Услуги рекламы
Лучший старт
На фиксированной оплате
С оплатой за посетителей
Отзывы
Контакты

17.09.2013

Рейтинг стран по пользователям Интернет

рейтинг стран по интернет пользователямПортал ZDNET представил список государств по числу пользователей Интернета. В лидерах вновь оказались Китай и Соединенные Штаты. Солидный скачок совершила Индия. Специалисты отметили, что распространение передовых технологий в стране идет громадными темпами. «Интернет-население» за год увеличилось на 31%, составив 73,9 миллионов человек. Это позволило Индии обойти Японию, ранее занимавшую в рейтинге 3-ю строку. Основная масса пользователей младше 35 лет. Женщин среди них практически нет. 
Китай оказался впереди всех. В стране 348,2 миллиона человек регулярно пользуются Интернетом. Показатель Соединенных Штатов куда скромнее – 191,4 миллиона человек. Что касается популярных сайтов и Интернет рекламе то тут США даст всем фору.
Примечательно, что увеличение числа пользователей в Индии не стало рекордным. Так, в Бразилии рост показателя достиг 37%. Однако южноамериканская страна осталась за чертой топ-3 с 62,1 миллионами пользователей. 
В Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2013-ом году число людей, регулярно применяющих услуги Интернета, достигло 644 миллионов. Основная их часть пришлась на Китай, Индию и Японию.

к списку новостей